作为一个对买房常识一无所知的购房小白,拜读网络上的买房攻略帖子,学习别人的买房经验是必须的,梳理清买房的流程也是必要的,买房程序究竟是怎么样的呢?如果需要贷款,也需要花时间去研究下买房办贷款流程,只有知道了这些程序办理起各种手续才会得心应手,不慌不忙。
管城区
郑东新区
高新区
中原区
二七区
经开区
金水区
中牟县
航空港区
惠济区
新郑市
上街
荥阳市
平原新区
郑州周边
新密市
巩义市
登封市
其他
不限
一室
二室
三室
四室
五室
五室以上
不限
刚需
养老
投资
名校周边
地铁周边
不限
6千以下
6千-1万
1万-1.5万
1.5万-2万
2万-3万
3万以上
热心网友   丨 发布于2020-04-20
“拆迁”——一直是大家津津乐道的话题,很多时候只要有一点风吹草动就会引来一轮热潮。随着天津的建设发展,拆迁、棚户区改造都是必不可少的变化,这次曝光的拆迁地段包括了15个地区,快来跟小编一起看看,你会不会成为下一个拆二代。
★西青区★
西青区小稍直口村正在拆迁
《党群心连心》栏目网民留言:西青区小稍直口村什么时候拆迁?
红桥区房管局回复:小稍直口乡园东里属天津地铁二号线工程小稍直口拆迁片范围内的房屋。该片于2009年5月开始拆迁至今,一直处于拆迁状态,房屋拆迁中心可随时与被拆迁人按照政策签订拆迁协议,房屋拆迁中心办公电话27391214,如被拆迁人行动不便,我局可协调拆迁中心上门服务。
西青区杨柳青同盛里7号楼拆迁在即
《党群心连心》栏目网民留言:西青区杨柳青同盛里7号楼说拆迁,也没说具体什么时候拆迁,是否告知大概的时间呢?
杨柳青镇党委回复:区拆迁中心目前正在筹备拆迁征收手续,咨询电话:27936003。
★东丽区★
东丽第二殡仪馆有搬迁计划
《政民零距离》栏目网民留言:东丽第二殡仪馆有拆迁计划吗?
天津市民政局回复:市第二殡仪馆有搬迁计划,新馆地址位于东丽区北部新开河与永金引河交汇处,计划2018年12月31日完成建筑主体施工,具体搬迁时间还要视建筑施工进度而定。
东丽区拟将乐器厂小二楼纳入棚改计划
《政民零距离》栏目网民留言:“天津市东丽区杨台小二楼乐器厂宿舍”该地点有无拆迁规划,预计拆迁时间?
东丽区政府回复:经区房管局核实,东丽区拟将乐器厂小二楼纳入东丽区棚户区改造计划,该计划清单已报市国土房管局审批,因我市棚户区政策有新的调整,该计划清单尚未批复,待计划清单批复后,根据市局批复情况和区政府统一部署,适时启动相关工作。
★北辰区★
朱唐庄村拆迁列入2019年工作计划
《政民零距离》栏目网民留言:从2017年说朱唐庄拆迁至今两年了,到现在也没有任何消息。
北辰区政府回复:大张庄镇于2009年4月13日列入了天津市第三批示范小城镇,根据新市镇建设总体安排部署,现正在按照新市镇工作进度逐步推进剩余村庄的拆迁工作。朱唐庄村拆迁已列入2019年工作计划,但由于拆迁的不确定因素,具体拆迁时间应根据新市镇的拆迁进度适时启动。
计划在2019年底前完成郎园工业区的拆迁
《政民零距离》栏目网民留言:北辰区双街镇什么时候拆迁?
北辰区政府回复:双街镇郎园村已于2009年启动拆迁。按照《北辰区工业园区(集聚区)围城问题治理工作实施方案》要求,双街镇政府决定在2019年年初启动郎园工业区的拆迁取缔工作,计划在2019年底前全面完成郎园工业区的拆迁取缔任务。
庞嘴村拆迁目前正在编制拆迁安置方案
《政民零距离》栏目网民留言:庞嘴村2018年还能拆迁吗?
北辰区政府回复:庞嘴村拆迁目前正在编制拆迁安置方案。按工作安排,庞嘴村应于2018年启动拆迁程序,具体启动时间要根据实际情况确定。
九街三角地块还迁房预计在2019年4月份竣工
《政民零距离》栏目网民留言:北辰区宜兴埠九街城中村还迁房什么时候竣工?
北辰区政府回复:九街三角地块还迁房预计在2019年4月份竣工
王庄村民宅拆迁工作将于今年年底启动
《政民零距离》栏目网民留言:北辰区天穆镇王庄村在北运河边上大量平房有的已经拆迁无人居住,有些还有人住,这些平房什么时候拆迁?有时间规划么?
北辰区政府回复: 按照区政府的要求,王庄村民宅拆迁工作将于今年年底前启动。下一步,将组织对王庄村非住宅地上物进行核量,完成评估后实施拆除,计划今年内深化拆迁政策,启动拆迁工作。
郭辛庄年底前完成拆迁任务
《政民零距离》栏目网民留言:郭辛庄何实才能还迁,今年能动工吗?
北辰区政府回复:目前,郭辛庄还迁房因调整规划需拆除部分村集体公建,但村委会以公建拆除后将对村内经济造成损失为由提出补偿要求,因所提要求过高尚未达成协议,影响了还迁房建设进度。按照7月25日区政府拆迁会议的部署,确保年底前完成郭辛庄拆迁任务,我们正在做好村班子及村民的思想工作,督促其尽快将影响建设的地上物予以拆除,拆平后立即启动安置房建设。
★静海区★
大邱庄将适时启动城区平房拆迁改造
《政民零距离》栏目网民留言: 静海区大邱庄拆迁问题何时解决?
据区静海镇政府回复,目前正在对上述片区进行拆迁改造意愿民意调查工作,将根据调查结果适时启动城区平房拆迁改造。
相关推荐: